Россияне получат бесплатную помощь по полису ОМСРасширение возможностей полиса ОМС стало очередным поводом для обсуждения Минздрава РФ. В ходе заседания, было принято решение об оказании медицинской помощи в частных медицинских учреждениях.

В скором времени Россияне получат возможность получать медицинскую помощь в частных клиниках при наличии паспорта и полиса ОМС. Медицинские учреждения, подписавшие контракт будут обслуживать пациентов бесплатно.

Решение кабмина позволит разгрузить поликлиники и сэкономит время пациентов на обслуживание. В настоящее время, уже можно получить некоторые медицинские услуги бесплатно. Для этого необходимо изучить перечень оказываемых бесплатных услуг медицинского учреждения и предъявить полис ОМС и паспорт. Если медицинское учреждение заключило соответствующий договор, то вам обязаны оказать медицинскую помощь бесплатно.

Отметим, клиника может отказаться от бесплатного участия в программе обслуживания пациентов и не подписывать контракт. Информацию об этом можно получить в лечебном учреждении.