Как быстро можно записаться к врачу?Исследователи выяснили к каким врачам необходимо записываться на прием заблаговременно, за несколько дней и даже недель.

Статистика столичных исследователей позволила выяснить, что самыми доступными врачами оказались хирурги и урологи, поскольку к этим специалистам чаще всего можно попасть в день обращения.

Статистика была собрана благодаря мониторингу загруженности муниципальных поликлиник. Возможность оценки времени ожидания по предварительной записи к врачу появилась благодаря онлайн сервису. Пациент может самостоятельно проследить оценить срок записи. Отметим, что оптимальным является запись за сутки для педиатров и лечащих врачей, остальные специалисты смогут принять пациента не ранее 3-5 дней.

Что касается неотложной срочной помощи, то пациент должен получить её в течение 20 минут. Согласно статистике более 90% пациентов без особых препятствий могут попасть к ЛОРу и офтальмологу.

В целом, благодаря изменению системы записи пациентов ситуация в поликлиниках улучшилась. Это произошло благодаря равномерному распределению нагрузки на врачей и электронной системе записи пациентов.