Увеличение работоспособностиБританские ученые провели около 100 исследований, результаты которых позволили составить простые правила по увеличению работоспособности.

Факторы и условия жизни безусловно влияют на работоспособность человека. Британские ученые провели исследования посвященные различным факторам влияющим на продуктивность при работе. В итоге, результаты систематизировали и составили свод простых правил, которые помогут быть максимально продуктивным каждый день.

Начинать день следует с зарядки. Организму необходима энергия, поэтому зарядка это то, с чего необходимо начинать свое утро. За пол часа перед завтраком необходимо выпить 200 мл воды с лимонным соком. Это позволит разбудить пищеварительную систему перед приемом пищи. Не рекомендуется смотреть телевизор и читать новости до начала завтрака. Сам завтрак должен содержать медленные углеводы, идеальный вариант это каша на молоке или мюсли с йогуртом.

Перед началом работы необходимо иметь план, чтобы отводить каждому пункту определенное время. Так же, ученые рекомендуют решать наиболее сложные задачи утром, а легкие оставлять на вечер. Эти нехитрые правила помогут добиться положительных результатов и увеличить вашу эффективность.