Цвет стен влияет на здоровьеНеудачные цветовые решения могут привести к развитию заболеваний. Среди "опасных" цветов специалисты выделили красный или ярко-оранжевый цвет, они существенно повышают уровень стресса и могут вызвать раздражение. Кроме этого, они способствуют быстрому поглощению пищи и появлению кожного зуда.

Специалисты рекомендуют использовать при ремонте менее яркие оттенки для кухонь и столовых комнат. Например, умеренный оранжевый зарядит своих владельцев хорошим настроением и бодростью. Этот цвет стимулирует умственную деятельность, поэтому его хорошо использовать для рабочего места. Однако, стоит отметить, что на психику он действует угнетающе.

Слишком много белого цвета, так же не рекомендуется в интерьере. Белые цвета придают помещению холодность и уводят позитивные эмоции на второй план. Голубой цвет специалисты рекомендуют для спальни. Он положительным образом влияет на интимную жизнь и способствует появлению хороших снов.

Не стоит забывать и про освещение. Грамотное освещение стоит поручить специалистам. Мрачные и темные комнаты способствуют развитию унынию и тревоги. Ученые из Америки предупреждают, длительное  нахождение в темных помещениях может стать причиной диабета 2 типа, ожирения, депрессии и даже онкологических заболеваний. Еще одним полезным нюансом станут полупрозрачные шторы, которые способствую проникновению света.