Как величить шансы зачать ребенка?Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого доказали: первая часть эякулята, испускаемого во время полового акта, обладает максимальной активностью и увеличивает шансы на успешное оплодотворение яйцеклетки.

Так происходит потому, что первая порция спермы содержит наибольшее количество активных сперматозоидов. Стоит отметить, в ходе более ранних исследований, ученые доказали, что количество активных сперматозоидов напрямую зависит от нормального полноценного сна и качественного отдыха.

В ходе испытаний, ученые собрали эякулят у четырех десятков добровольцев. Основным исследованиям подверглась именно сперма и разделение спермы на раннюю и позднюю. Во-вторую очередь, ученые исследовали активность и концентрацию активных сперматозоидов, а так же пригодность их для экстракорпорального оплоотворения (ЭКО).

В ходе исследований было выявлено, что порции ранней спермы обладали большей активностью. В связи с этим, специалисты считают, что результаты исследований пригодны для естественного зачатия ребенка.