Заболеваемость гриппом и ОРВИ скоро вырастетЗаболеваемость гриппом и ОРВИ в России в ближайшее время существенно вырастет.

 Такие данные на днях опубликовал Роспотребндазор. Ссылаясь на слова ведомства Анны Поповой, в ближайшие две недели можно ожидать умеренный рост заболеваемости простудными заболеваниями.

Напомним, что зимой 2015 года на карантин было закрыто более трех тысяч школ в стране. Среди общего числа заболевших были выявлены случаи заболевания свиным гриппом и зафиксированы летальные исходы. Судить о том, как пройдет новый эпидемический год прогнозировать сложно. Глава Роспотребндазора напоминает, что любую болезнь легче предупредить, чем бороться с её последствиями.

Если вы не уверены и опасаетесь за собственное здоровье, а ваша работа подразумевает контакты с людьми, то лучше воспользоваться услугами вакцинации населения от гриппа. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства бесплатно. Не забывайте и о других, доступных методах поднятия иммунитета: здоровый сон, закаливание, правильный рацион питания.