проверять на алкоголь и наркотики станут  по новой системеВ конце 2015 года правила обследования водителей, которые находятся в алкогольном или наркотическом опьянении, станут строже. Благодаря этим доработкам, обмануть медиков станет практически невозможно.

Главной особенностью станет дополнительный анализ на содержание спирта во вдыхаемом воздухе, который будет проводится через несколько минут после первого. Кроме этого, анализ мочи на алкоголь и наличие в организме наркотических веществ, станет обязательным условием проверки. Отказ от проверки сыграет против подозреваемого, и лишь увеличит риск подозреваемого лишиться водительского удостоверения.

Еще одним дополнением служит отправка собранных в результате анализа образцов в лабораторию, в том случае, если запрещенных веществ в организме водителя не обнаружено.

Содержание спирта более 0,16 промилле будет считаться алкогольным опьянением. Если в собранных анализах обнаружат наркотические вещества, то дело отправляется в суд, а анализы отправятся для более глубокого исследования.