Реньше сексом занимались чащеАмериканские ученые из Флориды пришли к выводу о том, что современная молодежь занимается сексом гораздо реже своих сверстников из 1960-х.

Это данные опроса, в соответствии с которым, молодые люди от 20 до 25 лет в конце прошлого века вступали в сексуальные связи реже, чем молодежь аналогичного возраста из 60-х. Несмотря на современные средства коммуникаций: сайты знакомств, социальные сети в середине прошлого века люди занимались сексом чаще. Так, около 15% участников опроса не имели сексуальных партнеров после 18 лет в 1990-х, и всего 6% опрошенных в 60-х годах.

Кроме этого, исследователи выяснили, что современная молодежь взрослеет медленнее. Так, молодых люди стремящиеся получить водительское удостоверение стало меньше, а молодежь значительно реже стремится заработать деньги.

Аналогичное исследование, проведенное ранее, показало, что 40% современных старшеклассников занимались сексом по сравнению с 55% в 1991 году. Причины подобного поведения пока неизвестны, либо это повышенная осведомленность о риске ЗППП, либо доступность порнографии или отличия в сексуальных определениях у разных поколений.