Бюстгальтер для рака грудиУникальная разработка Колумбийских ученых поможет обнаружить новообразование в молочных железах.

Интересное решение, в основе которого лежит использование инфракрасного излучения, работает автономно. Суть работы заключается в инфракрасных сенсорах, которые определяют температуру внутри грудных желез девушки и сигнализируют о возможных отклонениях, и заболеваниях этого органа. Стоит отметить, что сенсоры абсолютно безопасны для здоровья.

Для своего роста, опухоли требуются питательные вещества и кровь. Именно эти факторы способствуют росту ее температуры. Бюстгальтер поможет с определением разницы между здоровыми и пораженными тканями, что в свою очередь, даст сигнал женщине для обращения к специалисту.

Проблема современной онкологии в поздней диагностике заболеваний. Именно поэтому смертность среди онкобольных столь высока во всем мире. Новая разработка направлена на раннее определение рака груди. Своевременное определение опухоли является залогом быстрого выздоровления.